不会做,求解答给下面数字加入四则运算符号和括号,组成算式(可以改变数字顺序)1、1 5 5 5=242、3 3 7 7=

不会做,求解答
给下面数字加入四则运算符号和括号,组成算式(可以改变数字顺序)
1、1 5 5 5=24
2、3 3 7 7=24
3、1 3 5 7=24
4、2 5 7 9=24
5、2 5 6 10=24
6、3 3 8 9=24
7、4 4 10 10=24
8、1 3 9 10=24
梦的天使 1年前 已收到1个回答 举报

ivnana277 幼苗


1、(5-(1/5))×5=24
2、(3+(3/7))×7=24
3、(1+5)×(7-3)=24
4、((5×7)-2)-9=24
5、2/((5/6)/10)=24
6、(3×(3+8))-9=24
7、((10×10)-4)/4=24
8、((1+10)×3)-9=24


7