解方程 我不会做 求解答 今天下午要交的 快!

解方程 我不会做 求解答 今天下午要交的 快!
0.4x(x-二分之一)=2.4
燕归来007 1年前 已收到2个回答 举报

六角星 幼苗



1

dichroite 幼苗


0.4x(x-二分之一)=2.4x²-0.5x=6
2x²-x-12=0
△=1+96=97
∴x=(1±根号下97)/4
后面自己写会了吧。
************************************************************************************
^__^真心祝你学...


2