102*99怎样简便计算

clrzy 1年前 已收到6个回答 举报

q12345678 幼苗


102×99=102×﹙100-1﹚
=10200-102
=10098


2

l987654321 幼苗


102*(100-1)=102*100-102*1=10200-102


2

xyb810727 幼苗


102*99
=(100+2)*99
=9900+2*(100-1)
=10100-2
=100098


2

山峰上的雪 幼苗


102*99=102*100-102=10200-102=10098


0

suo290017172 幼苗


102×100-102=10098


0

ofels0m 幼苗


102*99=(100+2)*(100-1)
=10000+200-100-2
=10100-2
=10098


0