找规律2,6,30,260,( )

找规律2,6,30,260,( )
找规律:2,6,30,260,( )2,6,30,x,3130 找规律求x是多少 2,6,12,20,30,42( )找规律
zzyy2165 1年前 已收到1个回答 举报

mayzjm 幼苗


2,6,30,260,(3130 )
规律是:N^N+N
规律是N的N次方加N
x=4^4+4=260
1*2=2
2*3=6
3*4=12
4*5=20
5*6=30
6*7=42
7*8=56
2,6,12,20,30,42( 56)


11