(-3.75)+5又3分之1+(-2又7分之1)+(-4又3分之1)+3又4分之3+(-1又7分之6)

(-3.75)+5又3分之1+(-2又7分之1)+(-4又3分之1)+3又4分之3+(-1又7分之6)
juti要具体
hechao82 1年前 已收到2个回答 举报

jitianhe 幼苗


-3,
(-3.75)+5又3分之1+(-2又7分之1)+(-4又3分之1)+3又4分之3+(-1又7分之6)
=—15分之4+16分之3+(-15分之7)+(-13分之3)+15分之4+(-13分之7)
=-3


8

幻影烟花 幼苗


-3.75+5又3分之1+(-2又7分之1)+(-4又3分之1)+3又4分之3+(-1又7分之6)
=-3.75+5 13-2 17-4 13+3 34-1 67
=-3.75+5 13-2 17-4 13+3.75-1 67
=(-3.75+3.75)+(5 13-4 13)-(2 17+1 67)
=0+1-4
=-3


1