找规律1..4()16()36...49()81数学题

明朝那些事儿3 1年前 已收到6个回答 举报

宠菲 花朵


4(9)16(25)36...49(64)81


5

digitalkid 幼苗


1*1=1
2*2=4
3*3=9
4*4=16
5*5=25
6*6=36
7*7=49
8*8=64
9*9=81
所以填9,25,64


3

花间有酒 幼苗


9,25,64


1

不长翅膀的鸟 幼苗


题目是1^2 2^2 3^2 4^2 ......8^2 9^2(81) .....N^2


1

立体cc 幼苗


1,4 ,9, 16 ,25 ,36, 49 ,64 ,81,
3 5 7 9 11 13 15 17


1

桃子姐 幼苗


1,2,3,4,5,6,7,8,9的平方值


0