负2的2014次方加负2的2014次方

负2的2014次方加负2的2014次方
-2'2014+(-2)'2014
johnson_赖 1年前 已收到3个回答 举报

dy780919 幼苗


-2^2014+(-2)^2014= -2^2014+2^2014=0

1年前 追问

8

johnson_赖 举报

是否可以具体一些,好的话会加财富值

举报 dy780919

负数的偶次方为正数!

124441831 幼苗


负二的2014次方加负二的2013次方
你可以这样去想,前面那个数字它等于给后面的数字再乘以-2,也就是,可以先乘以2,再加上负号。
这样,等于负的,后面的数字加上自己。
负号挪进去,就是负的后面的数字减去后面的数字。
这样,答案就出来了。
是负的后面的数字,也就是负 负二的2013次
满意请采纳。...


1

x58dhb4y 幼苗


等于0
-2的2014次方+(-2)的2014次方
=-2的2014次方+2的2014次方
=0


1