二的100次乘(-4)的一百次乘0.125的99次等于多少

michelle_79 1年前 已收到3个回答 举报

abxcyw6 幼苗



1

小13最爱我39 幼苗


二的100次乘(-4)的一百次乘0.125的99次等于8
2^100×﹙﹣4﹚^100×0.125^99
=[2×﹙﹢4﹚]^100×0.125^99
=8^100×0.125^99
=8×﹙8×0.125﹚^99
=8×1
=8


2

雪夜微微 果实


2^100×﹙﹣4﹚^100×0.125^99
=[2×﹙﹢4﹚]^100×0.125^99
=8^100×0.125^99
=8×﹙8×0.125﹚^99
=8×1
=8


1