某品牌MP3若按定价90%出售,则每件盈利28元,若按定价20%出售,则每件将亏损14元,该品牌MP3定价多少元?

wenyanzhilei 1年前 已收到2个回答 举报

fengdan8906 花朵


(14+28)÷(90%-20%)
=42÷70%
=60


2

ee前来报到 幼苗


14+28=42
42/(90%-20%)=60


1