一.14/5- ﹙2.8-5/7﹚+3/7 二.9.4×1/4+0.25×3/5 三.10∶X=9/2∶4/5要过程 快

rose678 1年前 已收到2个回答 举报

徐扬圳 春芽


一 14/5-(14/5-5/7)+3/7=14/5-14/5+(5/7+3/7)=8/7
二 47/5×1/4+1/4×3/5=50/20=5/2
三 9/2x=10×4/5
x=8×2/9
x=16/9


7

茄子开花21 幼苗


14/5- ﹙2.8-5/7﹚+3/7
=2.8-2.8+5/7+3/7
=8/7
.9.4×1/4+0.25×3/5
=9.4×0.25+0.25×0.6
=0.25×(9.4+0.6)
=0.25×10
=2.5
10∶X=9/2∶4/5
9X/2=8
9X=16
X=16/92.8-2.8+5/7+3/7...


0