(-1)+2+(-3)+4+(-5)+…+(-2011)+2012 等于多少?

hyacinth_1028 1年前 已收到1个回答 举报

三界无戒 幼苗


(-1)+2+(-3)+4+(-5)+…+(-2011)+2012 =[(-1)+2]+[(-3)+4]+[(-5)+…+[(-2011)+2012] =1+1+……+1(1006个) =1006


3