快呀呀若a^m=2,a^=3,则a^(m-n)= _____ a^(3n-2n)=_

快呀呀若a^m=2,a^=3,则a^(m-n)= _____ a^(3n-2n)=_
快呀呀若a^m=2,a^=3,则a^(m-n)= _____ a^(3n-2n)=______
kkoa 1年前 已收到2个回答 举报

唯湘有才 幼苗


1、2/3
2、8/9


4

起个昵称真难 幼苗


a^(m-n)=a^m/a^n=3/5
a^(3m-2n)=a^3m/a^2n=3^3/5^2=27/25
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力。
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!!!


2