汽车匀速行驶三百米,用时五十秒,牵引力为二百牛,在这个过程中,电动汽车速度的大小

3wiqrq 1年前 已收到3个回答 举报

浩荡的人精 幼苗


300÷50=6m/s


6

zhaoyong9694 幼苗


条件不全


2

易忘 幼苗


匀速过程,v=s/t=300/50=6(秒)


1