在时钟里,10点34分之间的夹角度数是多少?

jjwujianqing 1年前 已收到5个回答 举报

ngf2008 花朵


4*30-30*{60/34}=103,每5分钟所夹的角是30度.度数的进率是60


9

婧宝宝 幼苗


10点对应的角度是10/12×360=300°
34分对应的角度是34/60×360=204°
10点34分之间的夹角=300-204=96°


2

无声和尚 幼苗


96°


2

JerryAndJoy 幼苗


你把表调过去,再测一下就知道了


2

宝宝猪131315 幼苗


45du !!!


0