-1,0,1,2,9,()答案是730,怎么推出的

浓茶就是我 1年前 已收到1个回答 举报

嘀哩咕噜 幼苗


每个都是3次方再+1
(-1)^3+1=0
0^3+1=1
1^3+1=2
2^3+1=9
9^3+1=730


2