有三名工人做玩具,王师傅5分钟做了9个,李师傅4分钟做了7个,张师傅3分钟做了5个,他们时谁得快

dffggyhhhjhh 1年前 已收到2个回答 举报

pugongyin666 幼苗


9÷5=1.8个 所以王师傅一分钟做1.8个
7÷4=1.75个 所以李师傅一分钟做1.75个
5÷3=1.67个 所以张师傅一分钟做1.67个
1.8>1.75>1.67
答:王师傅做得最快


8

山谷里的菊花 春芽


王师傅


0