基础跨及计算题甲企业采用月末一次加权平均法计算出原材料的成本.2007年2月1日,甲材料结存400千克,每千克实际成本为

基础跨及计算题
甲企业采用月末一次加权平均法计算出原材料的成本.2007年2月1日,甲材料结存400千克,每千克实际成本为100元,2月10日购入甲材料600千克,每千克实际成本为110元,2月25日发出甲材料800千克.二月末,甲材料的库存余额是多少 怎么算,
走进贝叶竼音 1年前 已收到2个回答 举报

黑ff野人 幼苗


400*100+600*110-800*400/(400+600)*100-800*600/(400+600)*110=自己算


10

liying8068 幼苗


月末库存:400+600-800=200
月末加权价格:(400*100+600*110)/(400+600)=106
月末库存余额:200*106=21200


2