8分之7除以9分之8-8分之3*8分之9

程蝶衣1 1年前 已收到3个回答 举报

走进水的童话 幼苗


原式=7/8*9/8-3/8*9/8=(7/8-3/8)*9/8=4/8*9/8=9/16


5

atui 幼苗


解 7/8÷8/9-3/8×9/8
=7/8×9/8-27/64
=63/64-27/64
=36/64
=9/16
祝你开心


2

等待你的我 幼苗


7/8÷8/9-3/8×9/8
=7/8×9/8-3/8×9/8
=(7/8-3/8)×9/8
=1/2×9/8
=9/16

答案记采纳!


2