99又3分之2+9又3分之2+3分之2咋算

悠忧白书 1年前 已收到1个回答 举报

foul-up 幼苗


把3分之2 分为 3分之1+3分之1
然后用 99又3分之2 +3分之1=100
9又3分之2+3分之1=10
最后 100+10=110


7