一根四分之三米长的钢筋重十分之三千克,1米长的这种钢筋重多少千克?

银X5的dd 1年前 已收到5个回答 举报

canbaby 幼苗


3/10÷3/4
=3/10×4/3
=2/5(千克)


3

落如痴 花朵


3/10÷3/4=2/5千克
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2

台风圣帕 幼苗


十分之四


2

愚子拙 果实


10分之3 ÷4分之3=5分之2(千克)


如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,谢谢!


1

shaobo0619 幼苗


3/10÷3/4=0.4千克


0