四分之五米长的钢丝重三分之五千克,1米这样的钢丝重()千克.

ō雪梨ō58 1年前 已收到2个回答 举报

短斤缺两 幼苗


5/3 ÷ 5/4 = 4/3
1米这样的钢丝重( 4/3 )千克.


4

goldenway 幼苗


5/3÷5/4=4/3千克
1米这样的钢丝重(4/3)千克


1