一个长方体长3.5米,宽一用七分之五米,体积2立方米,高是几?

4_oooo 1年前 已收到7个回答 举报

火礼 幼苗


高=体积÷长÷宽
=2÷3.5÷1又7分之5
=2÷(7/2)÷(12/7)
=2÷[(7/2)×(12/7)]
=2÷6
=1/3米


4

cloe18 幼苗


长宽高相乘等于体积,自己算吧


2

尾生_ 幼苗


2=3.5*一用七分之五 X
X=1/3
高是1/3米


2

lionyage 幼苗


(7/2)*(12/7)*X=2
X=1/3


1

天下巧雪 幼苗


2除2分之7再除7分之12


1

今天打老虎 幼苗


三分之一


1

有307把洋伞 幼苗


(2/3.5)/(12/7)=1/3(三分之一)米


1