x平方+2x+1=100怎么解?万分火急!

oran2008_2008 1年前 已收到1个回答 举报

luoli_E 幼苗


解由x^2+2x+1=100
得x^2+2x-99=0
即(x+11)(x-9)=0
解得x=9或x=-11.


3