找出规律填空:0,24,120,210,336,( )

找出规律填空:0,24,120,210,336,( )
这是一道数量关系的题,根据前面的规律,推导出后面的空格要填的数字。利用等比,等差等方法解答。
青年小草 1年前 已收到3个回答 举报

无处躲雨_yoyo 幼苗


0=0*1*2
24=2*3*4
120=4*5*6
210=5*6*7
336=6*7*8
()=7*8*9=504


7

爱在一公尺外 幼苗


0=0*1*2
24=2*3*4
120=4*5*6
...
()=9*10*11=990
请选为最佳 谢谢
这道题没有等比,等差等的关系,知识不要学死了,数量关系的题用列举的方法也很好


1

weifengfumian 幼苗


395.4


0