正方形的边长是11分之7m,它的周长和面积是多少?

kaoyan2468 1年前 已收到1个回答 举报

夺取1027 幼苗


正方形的边长是11分之7m,
它的周长= 7/11 x 4 = 11分之 28 m
面积 = 7/11 x 7/11 = 121分之 49 平方米
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


4