解11、12题

解11、12题

zihua18812002 1年前 已收到1个回答 举报

伤不该伤的心 幼苗


11、将三式相加,得到2x+2y+2z=2+3+4,得到x+y+z=4.5
12、
A=B+C
A+B=3C
2B+C=3C
B=C
A=2C


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.172 s. - webmaster@yulucn.com