95个平方的铜芯电缆线能承受多大符合电流?

95个平方的铜芯电缆线能承受多大符合电流?
75个平方的铜芯电缆线能承受多大符合电流?
YJVV22 4X95+K 这个什么电缆的信号
YJV 4X95 这个什么电缆的信号
colinkcl 1年前 已收到1个回答 举报

sylinkage 春芽


一般铜导线载流量导线的安全载流量是根据所允许的线芯最高温度、冷却条件、敷设条件来确定的.一般铜导线的安全载流量为5~8A/mm2,铝导线的安全载流量为3~5A/mm2.一般铜导线的安全载流量为5~8A/mm2,铝导线的安全载流量为3~5A/mm2.如:2.5 mm2 BVV铜导线安全载流量的推荐值2.5×8A/mm2=20A 4 mm2 BVV铜导线安全载流量的推荐值4×8A/mm2=32A
95个平方的铜芯电缆线能承受95×8=760A
75个平方的铜芯电缆线能承受75×8=600A
老型号只有VV29(普通碳素钢带铠装聚氯乙烯外护套),新型号有VV22(镀锌钢带铠装聚氯乙烯外护套)、VV32(细钢丝铠装聚氯乙烯外护套)、VV43(粗钢丝铠装聚乙烯外护套).
即使是创新也至多是VV23(钢带铠装聚乙烯外护套)、VV33(细钢丝铠装聚乙烯外护套).
前面的VV表示聚氯乙烯(PVC)绝缘及护套)
YJV4X95---铜芯导体交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆,4芯,每芯95mm²


9