请问 正常220v电 2.5的线能承受多少瓦的电流

7ntgc 1年前 已收到4个回答 举报

pengtianyu 幼苗


P=UI=220V*2.5A=550W


5

小隐于朝 幼苗


P=UI=220V*2.5A=550W


0

吴小波 幼苗


2.5平方毫米的线,理论上可以受12.5安左右的电流,
1KW是4。5A
12.5/4.5=2.7KW
如果线不太好,不是国标,或线是放管里面,散热不太好,又是长时间工作是话,最好是2KW左右,


0

rambleman9 幼苗


导线(铜芯)长度在合适范围(≤50米)可负载约15A附近。


0