7分之一乘( )=8分之一乘( )=9分之一乘( )=100分之一乘( )

坏坏de欣欣 1年前 已收到3个回答 举报

济济辟 春芽


7分之一乘(1/7200)=8分之一乘(1/6300)=9分之一乘(1/5600)=100分之一乘(1/50400)


10

hi29 幼苗


第一个:1/8*1/9*1/100=1/7200,第二个:1/7*1/9*1/100=1/6300,第三个:1/7*1/8*1/100=1/5600,第四个:1/7*1/8*1/9=1/504,当然可以同时括大或缩小,答案不唯一。


0

白云出走 幼苗


似乎乘“0“也行


0