x-0.56x=12.五年级上册数学练习册冠魔新干线第27页全部习题答案.

酷爱电影的人 1年前 已收到2个回答 举报

紫然飘飘 幼苗


x-0.56x=12.1
(1-0.56)x=12.1
0.44x=12.1
x=12.1÷0.44
x=27.5


5

lyfhxllyy 幼苗


x-0.56x=12.1
0.44x=12.1
x=12.1÷0.44
=110/4
=55/2


2