一种机器零件,成本从2.4元降低到0.8元,成本降低到百分之几?请马上.

zyxb2007 1年前 已收到6个回答 举报

ufff8t 春芽


0.8÷2.4≈33.3%
答成本降低到33.3%

1年前 追问

5

zyxb2007 举报

一种机器零件,成本从2.4元降低了0.8元,成本降低了百分之几,我刚才打错了

举报 ufff8t

降低了:0.8元 原来成本是:2.4元 成本降低了百分之几,是求0.8是2.4的百分之几 0.8÷2.4≈33.3% 答成本降低了33.3%

举报 ufff8t

不客气

bwfanru 幼苗


(2.4-0.8)÷2.4≈66.7%


2

huohua85 果实


降低=(2.4-0.8)÷2.4≈66.7%


1

生哥哥 幼苗


(2.4-0.8)/2.4,约等于66.7%


1

freakofyou 幼苗


0.8/2.4*100%=33.3%


0

liuliu_lisa 幼苗


2.4-0.8=1.6 元 1.6/2.4=66.6 66.6X100%=66.6%


0