告诉我一些英文缩写,常用的,现在很多人都用英文缩写.比如,you用u,your用ur,love用ve,because用c

告诉我一些英文缩写,常用的,现在很多人都用英文缩写.比如,you用u,your用ur,love用ve,because用cuz
还有其他的吗?比如,huvnt呢?wiz
10summer 1年前 已收到2个回答 举报

luckylzh 幼苗


at=@
and=&
though=tho
two,too,to=2
for=4
before=b4
because=coz
see=c
going to=gonna
pictures=pics/pix
please=plz
are=r
girlfriend=g/f
yes=yep
thanks=thanx
people=ppl
about=abt
am not=ain't
password=p/w
example=e.g.
with=w/
without=w/o
want to=wanna
your=ur
see you=c u
i see=i c
bye for now=bfn
away from keyboard=afk
just kidding=jk
keep in touch=kit
in my opinion=IMO
see you=c ya
mee too=m 2
oh my god=omg
what's up=sup
what the hell=WTH
for you information=FYI
by the way=BTW
as soon as possible=ASAP
以上是外国人网聊时会用到的火星语


1

外个个 幼苗


you-u,have-ve,love-luv,because-cuz,want-wanna,what’s up-wassup 也可以说 sup,this-dis, you-yo-ya,brother-bro,homeboy-homie,blood-blud,good-gud,with-wit,just-jus',them-em,


2