一个2开头的千位数尾数是0 除以什么数 等于一个一个以7为中间数的百位数

事事非非中 1年前 已收到1个回答 举报

卡门2003 幼苗


2610 = 03 * 870 2910 = 03 * 970
2280 = 04 * 570 2300 = 04 * 575
2680 = 04 * 670 2700 = 04 * 675
2350 = 05 * 470 2360 = 05 * 472
2370 = 05 * 474 2380 = 05 * 476
2390 = 05 * 478 2850 = 05 * 570
2860 = 05 * 572 2870 = 05 * 574
2880 = 05 * 576 2890 = 05 * 578
2220 = 06 * 370 2250 = 06 * 375
2820 = 06 * 470 2850 = 06 * 475
2590 = 07 * 370 2160 = 08 * 270
2200 = 08 * 275 2960 = 08 * 370
2430 = 09 * 270 2700 = 10 * 270
2710 = 10 * 271 2720 = 10 * 272
2730 = 10 * 273 2740 = 10 * 274
2750 = 10 * 275 2760 = 10 * 276
2770 = 10 * 277 2780 = 10 * 278
2790 = 10 * 279 2970 = 11 * 270
2040 = 12 * 170 2100 = 12 * 175
2210 = 13 * 170 2380 = 14 * 170
2450 = 14 * 175 2550 = 15 * 170
2580 = 15 * 172 2610 = 15 * 174
2640 = 15 * 176 2670 = 15 * 178
2720 = 16 * 170 2800 = 16 * 175
2890 = 17 * 170


6