一个直角三角形的周长是12cm,两条直角边分别是3cm和4cm,求斜边上的高?并画出这个三角形

一个直角三角形的周长是12cm,两条直角边分别是3cm和4cm,求斜边上的高?并画出这个三角形
明天就要交
qingwood 1年前 已收到4个回答 举报

pophao 幼苗


斜边:12-3-4=5厘米
斜边上的高:3×4÷5=2.4厘米


2

811201 幼苗


12-3-4=5
3x4/5=2.4


1

47751341 幼苗


高是5厘米。
或许吧,我不确定.....


0

xz_sky 幼苗


2.4


0