若函数F(X)=2x平方—ax+3有一个零点为2分之3,求F(X)的所有零点

xinxin_hai2003 1年前 已收到2个回答 举报

bld2002 幼苗



2

枫荷 幼苗


x1=3/2
两根积=x1x2=3/2, 得:x2=1
即f(x)的零点为3/2,1


2