已知tan(a+b)=2/5,tan(b-兀/4)=1/4,则

已知tan(a+b)=2/5,tan(b-兀/4)=1/4,则
tan(a+兀/4)等于?
llddyy123 1年前 已收到1个回答 举报

拾梦轩主 幼苗


=(a+b)-(b-兀/4) tan(a+兀/4)=(2/5-1/4)/(1+2/5*1/4)=3/22


5