饲养场养鸡的只数是鸭的3分之4,养鸡2040只,养鸭多少只?

流浪的双子 1年前 已收到4个回答 举报

跟到老汉混天_涯 幼苗


答;养鸭子1530只

1年前 追问

1

xiaobearggfurrylo 果实


养鸭 2040÷3/4=2720只


2

chrishi888 幼苗


2040÷4/3=2040×3/4=1530(只)
答:养鸭1530只。


1

yueguojun 幼苗


撒打算打算


0