y=cos(x+ α)的导数是什么

y=cos(x+ α)的导数是什么
cos(x+ α)的导数是什么
还有y=2ln(1-x)开导
xuexue113 1年前 已收到1个回答 举报

鲸鹰 幼苗


cos(x+ α)的导数=-sin(x+α)
y=2ln(1-x)的导数=2/(1-x) * (-1)=2/(x-1)


8