已知f(3^x)=4x乘以以2为底3的对数+233,则f(2)+f(4)+f(8)+.f(2008)的值等于

zhongwei-feng 1年前 已收到1个回答 举报

飚舞之狼 幼苗


f(3^x)=4x*lg3/lg2+233 设3^x=t,则x=lgt/lg3 则f(t)=4*lgt/lg2+233 所以f(x)=4*lgx/lg2+233 然后显然是题目错了,f(2)+f(4)+f(8)+...加到最后怎么会是以2008为结尾.


7