√2x²+3x=0的根

风rr 1年前 已收到2个回答 举报

凡茵芝 幼苗


√2x²+3x=0
x(√2x+3)=0
所以x=0或x=(3√2)/2


5

434434 果实


√2x²+3x=0
x(√2x+3)=0
x=0或x=-3/√2


0