将3,5,9,17排成数列

bool 1年前 已收到4个回答 举报

exnophen 幼苗


3,17,5,9(17-3=9+5)


5

zbxvvv 幼苗


3,5,9,17,...,(2^n)+1,...


2

寒雨玄冰 幼苗


通项公式:An=2^n+1(n=1,2,3,4......)


2

爱在人间吗 幼苗


2^N+1


0