在正整数集中,将仅含数码0,1,2,3,4的数从小到大排成数列{b n },则b 1 =1,b 2 =2,b 3 =3,

在正整数集中,将仅含数码0,1,2,3,4的数从小到大排成数列{b n },则b 1 =1,b 2 =2,b 3 =3,b 4 =4,b 5 =10,b 6 =11,b 7 =12,b 8 =13,b 9 =14,b 10 =20,…,b 505 =______.
74453f6c440d5227 1年前 已收到1个回答 举报

瓦匠 幼苗


由0,1,2,3,4组成的一位正整数共有4个由0,1,2,3,4组成的两位正整数共有4×5=20个由0,1,2,3,4组成的三位正整数共有4×5×5=100个由0,1,2,3,4组成的四位正整数中,首位是1的有5×5×5=125个,首位...


9