数学题目 求用脱式计算 算 4分之7乘11分之6+44分之1

mangof2006 1年前 已收到3个回答 举报

晚月 幼苗


4分之7乘11分之6+44分之1
=42/44+1/44=43/44


4

chenqi5333 幼苗


原式=21/22+1/44
=43/44


1

千与千寻213 幼苗


=7/4*6/11+1/44
=42/44+1/44
=43/44


0