计算题 6分之5-(10分之1+10分之3)

雨缘113 1年前 已收到3个回答 举报

柒亦 花朵


6分之5-(10分之1+10分之3)
= 6分之5-5分之2
= 30分之25-30分之12
=30分之13.


8

xdfly 幼苗


=5/6-4/10=26/60=13/30


1

兵妹1938 幼苗


5/6-4/10=25/30-12/30得出等于13/30


0