A,B两地相距skm,某人原定以vkm/h速度从a地出发,走了1/3后,接到通知提前到,于是他把速度每小时提高1km

A,B两地相距skm,某人原定以vkm/h速度从a地出发,走了1/3后,接到通知提前到,于是他把速度每小时提高1km
这样到达b地时,他提前了几小时?
还有3a-2b=4则2(2b-3a)平方+1
2x-y=3那么1-2x+y=
00301 1年前 已收到2个回答 举报

老胖和小胖 幼苗


原定时间t1=s/v
现在时间t2=s/3v+2s/3(v+1)
所以提前时间△t=t1-t2=2s/3v-2s/3(v+1)=2s/3 * [1/v(v+1)]
3a-2b=4则2(2b-3a)^2+1=2*16+1=33
2x-y=3那么1-2x+y=1-(2x-y)=-2


7

ym8928011 果实


原定时间t1=s/v
现在时间t2=1/3*s/v+2/3*s/(v+1)
=s/(3v)+2s/(3v+3)

提前时间:
t1-t2
=s/v-s/(3v)-2s/(3v+3)
=2s/(3v)-2s/(3v+3)
=2s[1/(3v)-1/(3v+3)]
=2/3*s[1/(v^2...


2