“我买24本”,“找你8元”共有200元.那么《数学同步练习》四年级上每一本多少元?

大aa 1年前 已收到1个回答 举报

青衫人 幼苗


200-8=192(元)
192÷24=8(元)
答:《数学同步练习》四年级上每一本8元.


2