求1-5题答案 可以不写过程

求1-5题答案 可以不写过程

sukiya988 1年前 已收到1个回答 举报

与狼Q共舞 幼苗


设周长为l,两直角边为x、y,l=x+y+10
三角形面积S=1/2*l*2=1/2xy
∴l=1/2xy=1/4(2xy)=1/4[(x+y)²-(x²+y²)]
=1/4[(l-10)²-100]
=1/4(l²-20l)
∴4l=l²-20l
l=24


5