a-2a^2十a^3

zhengrock 1年前 已收到1个回答 举报

A20010108 幼苗


a-2a^2十a^3
=a(1-2a十a^2)
=a(a^2-2a+1)
=a(a-1)^2
或者
=a(1-a)^2


2