小学方程我这些方程式都不做希望哪位大哥可以帮帮谢谢3.17X等于0.1268 30减6X等于12 4.7X加0.9X等于

小学方程
我这些方程式都不做希望哪位大哥可以帮帮谢谢
3.17X等于0.1268 30减6X等于12 4.7X加0.9X等于10.08
X的7倍比1.6多41.24,求X
12.4比一个数的7.35倍少17.735,求这个数
姑姑家养鸡212只,比鸭的之数的3倍多44只鸭多少只
用44厘米的铁丝做一个长方形,要做长是14厘米,那么宽式多少厘米
鸡兔同宠,鸡比兔子少13只,鸡兔共有262之腿,鸡兔各有多少只腿
季朵香香 1年前 已收到4个回答 举报

荣儿- 幼苗


gy


1

阿查 幼苗


3.17X等于0.1268 x=0.04
30减6X等于12 x=3
4.7X加0.9X等于10.08 x=1.8
12.4比一个数的7.35倍少17.735,求这个数 设这个数为x,列式有
4*7.35-12.4=17.735 x=4.1
姑姑家养鸡212只,比鸭的之数的3倍多44只鸭多少只
...


0

暮色烽烟 幼苗


3.17X等于0.1268
x=0.1268/3.17
x=0.04
30减6X等于12
30-6x=12
6x=18 x=3
4.7X加0.9X等于10.08
4.7x+0.9x=10.08
(4.7+0.9)x=10.08 x=1.8
X的7倍比1.6多41.24
...


0

ewewhdbjh 幼苗


3.17X等于0.1268
3.17x=0.1268
x=0.04
30减6X等于12
30-6x=12
x=3
4.7X加0.9X等于10.08
4.7x+0.9x=10.08
x=1.8
x的7倍比1.6多41.24
7x-1.6=41.24
...


0