一个四位数,四个数位上的数字相加的和是6,千位上的数比百位上的数多1,百位上的数比十位上的数多1,

一个四位数,四个数位上的数字相加的和是6,千位上的数比百位上的数多1,百位上的数比十位上的数多1,
十位上的数比个位上的数多1.这个四位数是多少?
hackgod 1年前 已收到4个回答 举报

前面为磨洋工 幼苗


3210


7

beyondsalt 花朵


设个位点数是a,则a+(a+1)+(a+1+1)+(a+1+1+1)=6由此可知a=1则这个四位数是4321


2

peppermint8965 幼苗


3210


2

喝花酒 幼苗


设个位为a,十位为b
3b+(a+1)+b+a=15
4b+2a=14
2b+a=7
b=1或2或3
a=5或3或1
这个四位数是3615或6423或9231


0